Она считается таковой, потому что функциональная нагрузка в остальных комнатах меньше чем в ней. Гостиная — комната, в которой вся семья проводит все свое свободное время, обсуждают события, которые прошли за день, развлекаются или просто отдыхаю от рабочего дня. Также эта комната подходит для проведения вечеринок, детских праздников или же для приема гостей. Выходя из этого важно определить интерьер вашей гостиной.

Это комната, в которой должно быть уютно, гости не должны чувствовать себя неловко и не комфортно, проводя в ней время. И именно поэтому нужно заранее решить в каких целях будет использоваться комната: или это будет отдых с детьми, или же прием гостей, так же нужно обозначить место для развлечений.

В частую в гостиной отдыхают вечером, приходя с роботы и желая расслабиться перед телевизором или читая книгу в удобном кресле. Самым удобным местом является центр в который можно поставить диван или же кресло, а напротив, конечно же телевизор, без которого уже не представляют современную гостиную. Вторым вариантом может быть угол или дальняя стена, где можно поставить журнальный столик, удобное и уютное кресло и обязательно хорошее освещение. А если у вас эта комната просторная можно скомбинировать эти два варианта.

Следующий шаг это определение дизайна вашей мебели. Многое зависит от вашего вкуса, ваших привычек и наклонностей. Вы сами должны решить поставить вам кресло или же диван. Так же обивка вашей мебели должна соответствовать вашему стилю гостиной.

Еще одним так скажем дополнением может быть камин. Неважно декоративный он или же выложенный из камней, эта часть интерьера всегда будет пользоваться успехом, как у членов семьи, так и у гостей. Еще можно добавить различные книжные шкафы, серванты и так далее.

Есть случаи, когда гостиная становится столовой. Тогда центром комнаты есть большой обеденный стол, вроде такого как техкомпро эдельвейс мп, вокруг которого устанавливают нужные детали интерьера. Конечно же лучше когда отделяют столовую зону. Но это все зависит от размеров вашей комнаты.

Если размеры не позволяют установить большой стол можно воспользоваться столом — трансформером. Во-первых у вас появится свободное место, а во вторых вы больше не будете задавать себе вопрос «где разместить всех гостей?».

Очень важно помнить что это комната где вы проводите большую часть времени. Пусть эта комната будет не только удобная, но и наполнена освежающими деталями и яркими красками.