Он не недорог в цене и практичен, изготовлен из прочных экологически чистых материалов. Семейные бассейны более приспособлены для установок, примерно в пятнадцать минут. Достаточно его надуть и он станет компактным и легким, а если сложить, легко поместится в любую сумку. Преимуществом его является мягкое дно. Надувной бассейн нужно устанавливать вдали от мангала, от колющихся и искрящихся деталей. Есть несколько видов бассейнов, итак:

— каркасный бассейн, очень просто разбирается и собирается, компактен и имеет простую конструкцию. Установить ее можно в пластиковых павильонах и на лужайках. К нему еще устанавливается, дополнительно массажный душ и горка. И он превращается в настоящее наслаждение для детей и для взрослых. Он очень прочен и имеет разные размеры и конфигурации. К нему можно дополнительно купить фильтр на основе песка, для подогрева и для дезинфекции. Они в комплекте имеют раскладочную лестницу, с которой очень удобно спускаться и подниматься, уборочный комплект;

— пластиковый бассейн бывает двух видов — каркасный и композитный. Их отличие только в чаше, то есть в монолитном бассейне — чаша цельная и изготовлена из полипропилена, собирают его путем сварки деталей между собой. Каркасный бассейн собирают механическим путем из нескольких частей путем механического сочленения.

Чтобы построить бассейн на даче, не нужно никакого разрешения на строительство, а только нужно подобрать хорошее место на даче. А для того, чтобы построить большой стационарный бассейн, нужно обратить внимание на грунт. Если есть грунтовая вода, нужна дренажная система для отвода воды. И не забудьте сразу предусмотреть Изготовление павильонов для бассейна. Это лучше доверить профессионалам, хорошо себя зарекомендовала компания «АстраПулс».Для подготовки котлована, дно заливается бетоном, выравнивается либо засыпается песком, а бетонную чашу делают монолитной, то есть дно и стены заливают бетоном. Дно делают с уклоном к сливу на 5–6 градусов. Важно соблюсти технологию сушки изготовленной чаши, для этого нужно поливать стенки и пол, перед застыванием с бетонной смеси выдавливают воздух с помощью вибрационного молоточка. Для штукатурки готовой чаши применяют специальный пластичный состав, содержащий латекс. Кроме пластичности, он обладает высокой водонепроницаемостью.

Кроме гидроизоляции изнутри, нужно обратить внимание на покрытие снаружи. Можно отделать кафельной плиткой, пленкой ПВХ либо стеклянной мозаикой. При укладке кафельной плитки, нужно учесть расстояние. Оно должно быть от двух до четырех сантиметров и иметь запас хода, так как наполненный бассейн с водой будет давить на стенки бетонной чаши. Для этого в бетонной чаше устанавливают подсветки и проводят систему подачи воды. Запорная арматура бассейна должна быть из материала, который не подвергается коррозии, а трубы можно подобрать металлопластиковые.