Все больше привлекают внимание дома, построенные из дерева.
В последнее время широко распространилась каркасно-брусовая технология - "Дропп-лог". Бревно не гниет, не боится насекомых. Пожаробезопасность обеспечена специальными пропитками. С помощью данной технологии можно строить дома любой сложности.
Как бы престижно не выглядели кирпичные дома, действительный комфорт может подарить только дерево. Внутренний мир деревянного дома располагает к релаксации. Современные технологии строительства позволяют быстро возвести деревянный дом, который будет лучшим местом отдыха.
Дерево - живой материал, любой такой дом излучает естественное тепло.
Если у Вас есть возможность заботиться не о престижности, а о комфорте жилья, желательно при первой же возможности начинать строительство именно такого жилища. Не сомневайтесь, Ваш выбор по достоинству оценят те, кто понимает в комфорте и спокойствии своего внутреннего мира, и для кого экология-не пустой звук.
Лучшее время для начала возведения сруба - конец лета. До прихода первых холодов заливается фундамент дома. Наиболее оптимальное время для сборки сруба - зимнее время. Окончательная стадия воздвижения Вашего жилья, включающая внутренние отделочные и инженерные работы, выполняется также зимой, в самом ее конце. С наступлением весны можно переезжать в новый дом.
Непосредственно перед началом строительства важно определить, из какого материала будет строиться дом. Специально подготовленные бревна, должным образом обработанные на деревообрабатывающих станках, высушенные и обработанные антисептиком, - превосходный вариант для строительства жилища. Современная обработка леса позволяет получать строительные элементы для деревянных домов с поверхностью хорошего качества и точностью элементов.
На изначальном этапе строительства необходимо определить расположение сруба по отношению к сторонам света. Также важно не потерять из вида наличие на участке деревьев и других сооружений. НА этапе эскизного проектирования важно продумать внешний вид будущего сруба, планировку и габариты помещений и только потом можно приступать к составлению конкретного проекта будущего деревянного дома.