Это - самое большое искусство, и самое главное правило, которое должно быть на губах разумного самостроителя, а именно: “Форма, следует за функцией”. Другими словами, цель здания должна определить свой проект. Это применимо как к Вашей личной стилистике, так и к любому другому виду зданий.

Будьте смелы в своих решениях, и не думайте, что только обширная часть белой стены производит впечатление чистоты и уюта. Однако, для строительства действительно современного дома необходимо использовать технологии и материалы, которые соответствуют времени и стилистике. Одна из лучших технологий на сегодняшний день объемное застекление вокруг углов здания, с полом выше консольного. Это позволяет создать впечатление, 'плавающих' этажей. Но хозяева будущего шедевра архитектуры решают сами, что и как использовать, главное не забыть все же посоветоваться со специалистами по вопросам технической и экологической безопасности .
Например, металлический лист - иная оболочка, которая обеспечивает интересную внешность и незагроможденный вид. Технология кладки кирпича по принципу «один наверх другого» могут работать хорошо как контрастирующий материал. Гладкие кирпичи хорошо контрастируют с областями простоватого weatherboarding или камня. Области кирпичной кладки могут также выглядеть хорошо в соединении со сталью. где соответствующая структура стали первого этажа должна быть выставлена или выражена, говорят: «где выступ крыш, внешние стальные столбы выглядят изящно».

В доме современного стиля лестница должна стать утверждением, основанием, выдающейся частью дизайна. Она может быть из легкой стали или консольноя или кривая, или возможно украшена стеклянными балюстрадными элементами. Другая идея состоит в том, чтобы использовать структурное стекло для балюстардинга и скрытое освещение встраивалось последовательном на уровне.

Скройте сточные канавы, средство распоряжения дождевой воды или очень аккуратно или невидимо в лучших современных зданиях. Идея этого состоит в том, что системам дождевой воды нельзя позволить вмешаться во вдохновенные проекты.

Используйте стекло и не бойтесь переборщить. Наибольшие размеры окон на южной стороне и намного меньше - на северных аспектах. Идея состоит в том, чтобы сохранить энергию в максимально возможной степени. Большие области первого этажа застекления, стоящего перед садом (идеально на юг), также являются признаком стиля и будут неизбежно создавать солнечную штриховку (bris soleil). Это поможет сформировать поразительную архитектурную особенность, но должно быть запланировано в схему на ранней стадии. Так что сделайте деревья снаружи, которые могут также играть важную роль в достижении солнечной штриховки.

Проектируйте схему освещения. Если Ваш проект качественный и много значит для Вас, тогда Вы должны расценить освещение как ключевую роль целого, и проектировать это в дом в то же самое время как и слесарные работы. Расположение потолка, освещенного downlighting - чрезвычайно популярно, потому что это ненавязчиво и может обеспечить множество эффектов и капризов. Однако, не забывайте и про другие захватывающие варианты, такие как LEDs (светодиоды). Они потребляют очень немного энергии, и могут использоваться очень эффективно для изменяющихся цветовых эффектов. Это - новые технологии и не были еще развиты достаточно и применены для освещения частных домов. Есть много других захватывающих возможностей, таких как использование скрытого освещения выше различных уровней в полу, чтобы действовало как «зонирование» территории или «световые занавески», или установленные ниже кухонных частей мебели, чтобы осветить интересные края пола. Снаружи, Вы можете рассмотреть вариант маленьких downlights ниже soffits.